ГлавнаяНовости

Новости

В газете научного сообщества «Поиск» от 22 сентября 2022 года опубликован материал с интервью руководителя ПИБР ДФИЦ РАН, доктора биологических наук Рабазанова Нухкади Ибрагимовича.

 В начале октября 2022 года выполнен полевой выезд научными работниками лаборатории комплексных исследований природных ресурсов Западно-Каспийского региона ПИБР ДФИЦ РАН.

17 сентября 2022 г. Профкомом ПИБР ДФИЦ РАН организован выезд сотрудников института на базу отдыха ДГУ «Каспий», посвященный Дню единства народов Дагестана.

16 сентября 2022 г. состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук «Волк (Canis lupus L.1758) и шакал (Canis aureus L.1758) в Дагестане

Приказ №70 от 08.09.2022 г. Об усилении контроля за соблюдением трудовой дисциплины сотрудниками ДФИЦ РАН и его обособленных подразделений

Одним из основных направлений исследований лаборатории биохимии и биотехнологии ПИБР ДФИЦ РАН является изучение виноградных и дрожжевых ресурсов Дагестана.

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с Днем России – праздником, являющимся символом национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

22-24 мая 2022 года в Астрахани состоялся II Международный научный форум «Каспий 2022: пути устойчивого развития». В дискуссии приняли участие более 200 экспертов из прикаспийских стран, а также ДНР и ЛНР, представители государственной и региональной власти, ректоры ведущих вузов, политологи, бизнесмены, учёные.

Профком ПИБР ДФИЦ РАН совместно с профкомом ИГ ДФИЦ РАН организовал поездку посвященную к Дню победы

11 мая 2022 г. в г. Москва д.б.н., профессор Рабазанов Н.И, руководитель ПИБР ДФИЦ РАН, принял участие в Международной ассамблее «Каспий Диалог – 2022».

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляем Вас с праздником - Днем Победы!

9 мая - особый день для всех нас, потому что он - частичка истории каждой семьи, это символ доблести защитников Отечества, их сплоченности, силы народного духа. 

Дорогие коллеги! Пусть этот день придаст вам оптимизма, веры в собственные силы, послужит стимулом для дальнейшего развития, а вместе с тёплыми днями придут новые идеи и энергия! Здоровья вам, счастья и благополучия!

В марте-апреле 2022 года профкомом ПИБР ДФИЦ РАН был организован сбор гуманитарной помощи беженцам ДНР и ЛНР

Дорогие женщины! Сердечно поздравляем вас с весенним праздником – Международным женским днем!

3 марта 2022 г. состоялась презентация научно-популярного доклада ведущего научного сотрудника ПИБР ДФИЦ РАН Муртазалиева Рамазана Алибеговича на тему «Колумбийские Кордильеры». Муртазалиев Р.А. рассказал о результатах своей поездки в Колумбию, где он посетил национальные парки и заповедники в рамках трехнедельного экологического тура.