ГлавнаяНовостиУчастие представителей федеральных округов РФ в программе «Приоритет 2030»

Участие представителей федеральных округов РФ в программе «Приоритет 2030»

По сообщению заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко на участие вузов в программе «Приоритет 2030» - представители всех федеральных округов РФ подали заявки для участия в программе «Приоритет 2030».

«Заявки на участие в конкурсном отборе федеральной программы «Приоритет 2030», запущенной Правительством по поручению Президента, поступили из всех федеральных округов России. Из Центрального округа поступило 62 заявки, Приволжского — 34, Северо-Западного — 30, Сибирского — 25, Уральского — 15, Южного — 14, Дальневосточного — 6 и Северо-Кавказского округа — 5 заявок. Как было заявлено ранее, всего подана 191 заявка от вузов. По итогам отбора не менее 100 из них получат гранты на развитие из федерального бюджета. В список победителей конкурса войдут также вузы творческой направленности. Участники группы отбора вузов в федеральную программу поддержки университетов «Приоритет 2030» проанализировали заявки по географическому распределению, ведомственной принадлежности и содержанию программы. Благодаря автоматизированной системе «Приоритет 2030» удалось также спрогнозировать показатели, заложенные до 2030 года в программы развития университетов – участников «Приоритет 2030». На специальную часть гранта претендует 121 вуз: из них 28 подали заявки на исследовательское лидерство, 93 на территориальное и (или) отраслевое лидерство. В ноябре Совет программы «Приоритет 2030» утвердит список университетов, прошедших конкурсный отбор на получение специальной части гранта по развитию исследовательского, территориального или отраслевого лидерства.

Информация составлена по материалам официального сайта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Подробнее...