ГлавнаяНовостиПолевой выезд

Полевой выезд

10 октября 2022 - Администратор

В начале октября 2022 года выполнен полевой выезд научными работниками лаборатории комплексных исследований природных ресурсов Западно-Каспийского региона ПИБР ДФИЦ РАН.
Плановая работа выполнялась в рамках государственного задания – №122032200321-4 «Комплексное исследование почвенных, растительных и водных ресурсов и мониторинг экосистем в условиях Дагестана».
Программа полевых исследований включала в себя проведение учета многолетней динамики свойств почв Присулакской низменности, что включало отбор почвенных образцов, уточнение дешифровочных признаков ландшафтов в условиях аридного климата.

Лаборатория комплексных исследований природных ресурсов Западно-Каспийского региона создана 25 декабря 2018 года в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и реализации национального проекта «Наука» по 3 Федеральному проекту «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок». В настоящее время лаборатория входит в состав Прикаспийского института биологических ресурсов ДФИЦ РАН. Лаборатория укомплектована молодыми учеными и исследователями из числа аспирантов, инженеров-исследователей работников профессорско-преподавательского состава ВУЗ-ов и академических научно-исследовательских институтов. 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!