ГлавнаяНовостиЗаседание общественного совета по экологии

Заседание общественного совета по экологии

В Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Дагестан 13 декабря 2023 г. прошло заседание общественного совета по экологии. В повестку заседания был включен вопрос о необходимости создания оритологического парка туралинская лагуна. Ведущий научный сотрудник лаборатории экологии животных Евгений Вилков был приглашен на заседание для презентации проекта. Общественный совет одобрил и рекомендовал создать ООПТ природный парк «Орнитопарк – Туралинская лагуна».

ПОВЕСТКА заседания Общественного совета при Минприроды РД
1. Обсуждение проектов Программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении: федерального государственного охотничьего контроля (надзора) и федерального государственного контроля (надзора) в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания на 2024 год; регионального контроля (надзора) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения на 2024 год; регионального государственного экологического контроля (надзора) на территории Республики Дагестан на 2024 год; регионального государственного геологического контроля (надзора) на территории Республики Дагестан на 2024 год.
2. Внести изменения в состав Общественного совета поменяв должность Сайпуевой Эльвиры Бекбулатовны на актуальную в настоящее время.
3. Представить кандидатуру члена Общественного совета Сайпуевой Э.Б. для включения в состав конкурсной комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы в Минприроды РД.
4. В соответствии с поручением Администрации Главы и Правительства РД обсудить проблемные вопросы, возникающие с учетом внешних факторов, в рамках своих полномочий.
5. О работе управления по охране животного мира (итоги уходящего года и планы на 2024 год).
6. О необходимости создания «Орнитологичнского парка Туралинская лагуна».